Новости

Какую компенсацию получает Донор по условиям программы?

29 марта, 2020

admin

Все участницы, прошедшие медицинское обследование и допущенные к участию в программе “Донорство яйцеклеток” получают денежную компенсацию в размере от 100 тыс рублей. Размер суммы, как правило, зависит от количества яйцеклеток, взятых у донора.

Требование программы:

возраст участниц – 18-29 лет;
психическое и физическое здоровье;
отсутствие генетических заболеваний и отклонений;
отсутствие врожденных патологий;

Участие в программе “Донорство яйцеклеток” начинается со сдачи анализов и первичного медицинского обследования. Все процедуры, включая расходы на проезд в обе стороны возмещаются клиникой. Донору будет проведен тщательный медицинский осмотр, который включает в себя:

УЗИ малого таза;
тестирование гормонального фона;
осмотр у гинеколога;
проверку на гепатиты B и C;
а также анализы на наличие заболеваний (СПИД/ВИЧ, сифилиса, генитального герпеса, цитомегаловируса, гонореи, хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза).

После успешного прохождения обследования, участницам предстоит пройти оставшиеся 4 этапа программы.

Сначала будет произведена синхронизация циклов менструации донора и реципиента. Нужный результат достигается с применением оральных контрацептивов. Следующий этап заключается в переносе женщине реципиенту оплодотворенных спермой ее мужа эмбрионов, для этого донору проводится искусственная стимуляция овуляции ооцитов. Данная стимуляция – и есть третий этап. Она производится с применением гонадотропинов, таких как менопур, гонал-ф и пурегон. Этот метод позволяет безопасно достичь созревания 12-20 яйцеклеток. Правильная дозировка качественных препаратов и грамотная последовательность их ввода становится ключевым моментом успешного по истечения всей программы донорства. Наши специалисты проводят тщательное исследование организма каждого донора, чтобы в точности подобрать дозировку стимуляторов. По истечению определенного времени, участницы проходят контрольное ультразвуковое исследование, которое покажет размер и рост фолликулов. Затем назначается финальная инъекция, которая позволит будущим эмбрионам полноценно развиваться.

По прошествии этих 3 этапов наступает завершающая стадия программы – пункция яичников. Процесс забора яйцеклеток производится через влагалище под венозным наркозом, что позволяет обойтись без шрамов и лишних повреждений организма. Процедура длится не более 20 минут и совершенно безболезненна для донора.

Еще статьи

Анализ на кариотип

Девушка, которая хочет стать донором обязательно должна пройти ряд медицинских обследований, одним из них является анализ на кариотип(хромосомный набор).

19 апреля, 2020

Хотите стать донором ооцитов?

Донорство ооцитов — это процесс добровольного предоставления клеток женского организма, способствующих реализации репродуктивной функции.

19 апреля, 2020

Какую компенсацию получает Донор по условиям программы?

Все участницы, прошедшие медицинское обследование и допущенные к участию в программе “Донорство яйцеклеток” получают денежную компенсацию в размере от 100 тыс рублей

29 марта, 2020

Как с вами лучше связаться?